Карта сайта

Календарь выборов в Единый день голосования (2014 г.)

14 сентября 2014 года на территории Амурской области пройдет свыше 30 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Присвоение избирательным участкам статуса именных в городах Благовещенск, Зея, Тында, Райчихинск, Тамбовском районе показало, что проведение выборов в помещениях для голосования, оформление которых связано с именем исторического героя или события способствует повышению гражданской активности населения, исторической связи поколений и воспитанию чувства патриотизма. С целью продолжения уже реализованных проектов, а также принимая во внимание поддержку и одобрение избирательных комиссий Амурской области, грядущее 205-летие со дня рождения графа Н.Н. Муравьева-Амурского, с 1847 по 1861 год служившего генерал-губернатором Восточной Сибири, избирательная комиссия Амурской области предложила избирательным комиссиям муниципальных образований провести 14 сентября 2014 года выборы на территории Амурской области под знаком 205-летия со дня рождения графа Н.Н. Муравьева-Амурского - «ВЫБОР, достойный памяти основателей Приамурья».

Пост.от 20.02.2014 №150/1105-5 "Об инициативе проведения 14 сентября 2014 года выборов на территории Амурской области под знаком 205-летия со дня рождения графа Н.Н. Муравьева-Амурского – «ВЫБОР, достойный памяти основателей Приамурья»

Пост.от 16.04.2014 №154/1141-5 "О Плане мероприятий избирательной комиссии Амурской области по реализации инициативы проведения выборов под знаком 205-летия со дня рождения графа Н.Н. Муравьева-Амурского"

 

 

Избирательная комиссия Амурской области в помощь кандидатам, выдвигающимся в порядке самовыдвижения, уполномоченным представителям общественного объединения, уполномоченным представителям политической партии при проведении избирательных кампаний на территории Амурской области разработала приложение для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android – «Помощник на выборах». Приложение доступно для установки через GooglePlayMarket. По всем вопросам можно обращаться в информационный центр комиссии по телефонам (4162) 51-24-72, (4162) 51-26-54.

 

 

Пост.от 16.04.2014 №154/1147-5 "Об утверждении схем одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов для проведения выборов 14 сентября 2014 года"

Пост.от 22.05.2014 №157/1183-5 "О списках политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями и иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Амурской области и представительных органов муниципальных образований в Амурской области считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей"

Пост.от 10.06.2014 №158/1184-5 "О новой редакции примерного Календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления на территории Амурской области 14 сентября 2014 года"

Пост.от 10.06.2014 №158/1185-5 "О Комплексе мероприятий избирательной комиссии Амурской области по оказанию содействия в подготовке и проведении выборов в Амурской области 14 сентября 2014 года"

 

Перечень назначенных избирательных кампаний

Наименование органа власти (созыва органа власти)

1

Выборы мэра города Благовещенска

2

Выборы депутатов Благовещенской городской Думы шестого созыва

3

Досрочные выборы Главы рабочего поселка (пгт) Прогресс

4

Выборы депутатов Совета народных депутатов рабочего поселка (поселка городского типа) Прогресс третьего созыва

5

Выборы главы Тамбовского района

6

Выборы Главы муниципального образования Бурейский муниципальный район

7

Выборы Главы Сковородинского района Амурской области

8

Выборы депутатов Шимановского городского Совета народных депутатов шестого созыва

   

9

Дополнительные выборы депутатов районного Совета народных депутатов Михайловского района пятого созыва по многомандатному избирательному округу №2, одномандатному избирательному округу №12

10

Дополнительные выборы депутатов Бурейского районного Совета народных депутатов пятого созыва по двухмандатным избирательным округам №2 и №7

   

11

Досрочные выборы главы муниципального образования Касаткинский сельсовет Архаринского района

12

Выборы главы муниципального образования Иннокентьевский сельсовет Архаринского района

   

13

Выборы главы вновь образованного Возжаевского сельсовета Белогорского района

14

Выбооры депутатов Возжаевского сельского Совета народных депутатов первого созыва вновь образованного Возжаевского сельсовета Белогорского района

15

Выборы главы вновь образованного Томичевского сельсовета Белогорского района

16

Выборы депутатов Томичевского сельского Совета народных депутатов первого созыва вновь образованного Томичевского сельсовета Белогорского района

   

17

Выборы главы Волковского сельсовета Благовещенского района Амурской области

18

Выборы главы Грибского сельсовета Благовещенского района Амурской области

   

19

Выборы Главы муниципального образования рабочий поселок (пгт) Бурея Бурейского района

20

Выборы Главы Алексеевского сельсовета Бурейского района

21

Выборы Главы Долдыканского сельсовета Бурейского района

   

22

Выборы главы Антоновского сельсовета Завитинского района Амурской области

23

Выборы депутатов Завитинского городского Совета народных депутатов шестого созыва

   

24

Досрочные выборы главы Берегового сельсовета, Зейский район, Амурская область

25

Дополнительные выборы депутатов Берегового сельского Совета народных депутатов шестого созыва, Зейский район, Амурская область

   

26

Выборы Главы муниципального образования Березовского сельсовета Ивановского района (вновь образованного)

27

Выборы депутатов Березовского сельского Совета народных депутатов первого созыва Ивановского района (вновь образованного)

28

Досрочные выборы Главы муниципального образования Новоалексеевского сельсовета Ивановского района

29

Досрочные выборы главы муниципального образования Приозёрного сельсовета Ивановского района

   

30

Выборы главы Верхнеполтавского сельсовета Константиновского района (вновь образованного)

31

Выборы депутатов Верхнеполтавского сельского Совета народных депутатов первого созыва Константиновского района (вновь образованного)

   

32

Выборы главы муниципального образования рабочего поселка (поселка городского типа) Сиваки Магдагачинского района

33

Выборы главы муниципального образования Кузнецовского сельсовета Магдагачинского района

34

Выборы главы муниципального образования Толбузинского сельсовета Магдагачинского района

   

35

Досрочные выборы главы Богословского сельсовета Мазановского района

36

Досрочные выборы главы Угловского сельсовета Мазановского района

   

37

Выборы главы Димского сельсовета Михайловского района

38

Выборы главы Калининского сельсовета Михайловского района

   

39

Выборы главы Дальневосточного сельсовета Ромненского района

40

Выборы главы Знаменского сельсовета Ромненского района

   

41

Досрочные выборы депутатов Стойбинского сельского Совета народных депутатов Селемджинского района шестого созыва

42

Выборы Главы рабочего поселка (поселка городского типа) Токур Селемджинского района

43

Дополнительные выборы депутатов Огоджинского сельского Совета народных депутатов Селемджинского района

   

44

Выборы Главы рабочего поселка (поселка городского типа) Ерофей Павлович

45

Выборы депутатов Ерофей Павловичевского поселкового Совета народных депутатов пятого созыва

46

Выборы депутатов Совета народных депутатов города Сковородино пятого созыва

   

47

Выборы главы Николаевского сельсовета Тамбовского района

48

Досрочные выборы главы Тамбовского сельсовета Тамбовского района

   

49

Досрочные выборы Главы администрации Кувыктинского сельсовета Тындинского района

50

Выборы депутатов Беленького сельского совета народных депутатов Тындинского района третьего созыва