Карта сайта

Выборы 2018

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

НОВОСТИ О ВЫБОРАХ 2018 ГОДА


 

Сведения о выборах в 2018 году  (на 26.04.2018)

ВСЕГО выборных кампаний 83, в том числе:

*61 – глав МО (9 - прямые в ЕДГ; 52 – конкурс):

5 – главы городских округов и муниципальных районов (2 - прямые выборы, 3 – конкурс);

56 – главы городских и сельских поселений (7 – прямые выборы, в том числе 1 – досрочные:  (17.06.2018) главы Садовского сельсовета Тамбовского района; 49 – конкурс);

*22 – представительные органы, 228 мандатов:

6 - представительные органы городских округов и муниципальных районов (103 мандата);

1 – довыборы: (09.09.2018) депутатов Белогорского районного СНД (3 мандата);

11 – представительные органы городских и сельских поселений (108 мандатов);

1 – досрочные: (15.04.2018) депутатов Беленького сельсовета Тындинского района (7 мандатов);

3 – довыборы: (29.04.2018)депутата Большесазанского сельсовета Серышевского района (1 мандат); (09.09.2018) депутатов Поздеевского сельсовета Ромненского района (4 мандата); депутатов Огонжинского сельсовета Селемджинского района (2 мандата)

В ЕДГ (09.09.2018) 28 выборов: 8 – в главы; 20 – в депутаты (включая довыборы – 2) - 220 мандатов

 

Исполнительные органы местного самоуправления

Представительные органы местного самоуправления

Городские округа, муниципальные районы

1. глава города (мэр) Тында

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

2. глава города Зея

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

3. глава ЗАТО Циолковский

(по конкурсу, 10.2018)

4. глава Константиновского района

(по конкурсу, 09.2018)

5. глава Селемджинского района

(по конкурсу, 09.2018)

 

 

 

1. Зейский городской Совет народных депутатов

(15 мандатов)

2. Райчихинский городской Совет народных депутатов (по смешанной) (20 мандатов)

3. Свободненский городской  Совет народных депутатов (по смешанной) (20 мандатов)

4. Тындинская городская Дума (по смешанной)

(20 мандатов)

5. Совет народных депутатов ЗАТО Циолковский

(10  мандатов)

6. Свободненский районный Совет народных депутатов

(18 мандатов)

7. Белогорский районный Совет народных депутатов – довыборы (3 мандата)

ВСЕГО МАНДАТОВ: 106

Поселения

Архаринский район

1.1. глава Антоновского сельсовета (по конкурсу 09.2018)

2.2. глава Черниговского сельсовета (по конкурсу 09.2018)

 

Белогорский район

3.1. глава Васильевского сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

4.2. глава Кустанаевского сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

5.3. глава Никольского сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

6.4. глава Новинского сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

7.5. глава Светиловского сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

 

Благовещенский район

8.1. глава Марковского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

9.2. глава Михайловского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

10.3.  глава Натальинского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

11.4. глава Сергеевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

Бурейский район

12.1. глава пгт.Бурея

(по конкурсу, 05.2018)

13.1. глава Старорайчихинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

 

1.1. Бурейский поселковый Совет народных депутатов (10 мандатов)

2.2. Новобурейский поселковый Совет народных депутатов (10 мандатов)

3.3. Талаканский поселковый Совет народных депутатов (10 мандатов)

 Всего мандатов: 30

Завитинский район

14.1. глава Преображеновского сельсовета

(по конкурсу, 04.2018)

15.2. глава Иннокентьевского сельсовета

(по конкурсу, 06.2018)

16.2. глава Болдыревского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

Зейский район

17.1. глава Овсянковского сельсовета

(по конкурсу, 05.2018)

18.2. глава  Умлеканского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

19.3. глава Бомнакского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

20.4. глава Николаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

Ивановский район

21.1. глава Ивановского сельсовета

(по конкурсу, 08.2018)

22.2. глава Новоивановского сельсовета

(по конкурсу, 08.2018)

4.1. Ивановский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

Всего мандатов: 10

Константиновский район

23.1. глава Семидомского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

5.1. Константиновский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

Всего мандатов: 10

Магдагачинский район

24.1. глава Гудачинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

25.2. глава Черняевского сельсовета

( по конкурсу, 09.2018)

 

Мазановский район

26.1. глава Новороссийского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 

Михайловский район

27.1. глава Димского сельсовета

(досрочные, по конкурсу 02.2018)

28.1. глава Зеленоборского сельсовета

(по конкурсу 09.2018)

29.2. глава Поярковского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

30.3. глава Димского сельсовета

(досрочные, по конкурсу 10.2018)

6.1. Калининский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

7.2. Михайловский сельский Совет народных депутатов (11 мандатов)

8.3. Поярковский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

9.4. Поярковский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 Всего мандатов: 38

Октябрьский район

31.1. глава Варваровского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

32.2. глава Восточного сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

33.3. глава Мухинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

34.4. глава Николо-Александровского                                                             сельсовета (по конкурсу, 09.2018)

35.5. глава Панинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

36.6. глава Переясловского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

37.7. глава Романовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)
 

Ромненский район

38.1. глава Ромненского сельсовета 

(по конкурсу 10.2018)

10.1. Поздеевский сельский Совет народных депутатов (довыборы, 3 мандата)

11.2. Ромненский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

Всего мандатов: 13

Свободненский район

39.1. глава Малосазанского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 09.09.2018)

40.2. глава Петропавловского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

41.3. глава Сычевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

42.4. глава Черновского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

12.1. Малосазанский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

Всего мандатов: 10

Селемджинский район

43.1. глава Исинского сельсовета

(по конкурсу, 02.2018)

13.1. Огоджинский сельский Совет народных депутатов (довыборы, 2 мандата)

Всего мандатов: 2

Серышевский район

 

14.1. Большесазанский сельский Совет народных депутатов (довыборы, 1 мандат, 29.04.2018)

Всего мандатов: 1

Тамбовский район

44.1. глава Садовского  сельсовета

(ПРЯМЫЕ досрочные выборы, 17.06.2018)

45.1. глава Новоалександровского  сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

  

Тындинский район

46.1. глава Ларбинского сельсовета

(по конкурсу, 01.2018)

47.2. глава Чильчинского сельсовета

(по конкурсу, 06.2018)

48.3. глава Беленького сельсовета

(по конкурсу, 67.2018)

49.3. глава Восточного сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

50.4. глава Маревского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

51.5. глава Моготского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

52.6. глава Нюкжинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

53.7. глава Первомайского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

54.8. глава Тутаульского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

55.9. глава Хорогочинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

56.10. глава Юкталинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2018)

 15.1. Беленький сельский Совет народных депутатов (досрочные, 7 мандатов, 15.04.2018)

Всего мандатов: 7