Александр Козлов встретился с жителями Свободненского района
В субботу, 23 мая, состоялась встреча кандидата предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Амурской области Александра Козлова с жителями Свободненского района. Глава Приамурья обсудил вопросы строительства бассейна с большой и малой ваннами в городе Свободном. По информации, министерство по физической культуре и спорту выполнило свои обязательства, связанные со строительством. В рамках федеральной программы в регион привлечено 120 миллионов рублей. Вскоре средства окажутся в распоряжении властей Свободного и подрядчика.
"Мы рассмотрели возможность строительства с учетом отсутствия средств в местном бюджете. Мэр Свободного доложил, что финансирование в рамках текущего бюджета не подтверждается. В итоге рассматриваются несколько вариантов. Имеющихся средств достаточно, чтобы вести строительство до сентября", – отметил Александр Козлов.
Также был поднят вопрос изменения проектных решений. Ведь стоимость оборудования закладывалась в проект до кризиса и роста курсов валют.
Бассейн в Свободном - это один из 22 объектов в Приамурье, строительство которых должно быть завершено в течение ближайших полутора лет. Ревизию всех этих объектов по поручению главы региона в ближайшее время проведет ГКУ "Строитель".
После совещания на ледовой арене Свободного прошел товарищеский хоккейный матч между благовещенской командой "Темп" и командой пограничного управления ФСБ. Игру посвятили Дню пограничника. Это уже вторая товарищеская встреча, первая была посвящена 8 марта.
В матче принял участие кандидат праймериз, временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, который играет в команде "Темп". В прошлой игре против пограничников главе региона удалось забросить шайбу в ворота соперника. Команда "Темп" недавно вернулась из Сочи с соревнований, где хорошо выступила в турнире Лиги будущих чемпионов. Благовещенцы стали 12-ми из 32-х команд.
