Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Синьков поздравил ветеранов с Днем Победы

07 мая 2016, 12:12

В преддверии 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны в пятницу, 6 мая, секретарь Благовещенского городского отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков навестил ветеранов войны, проживающих в селе Садовом. Поздравить участников боевых действий того времени приехала также депутат фракции «Единой России» Благовещенской городской Думы Оксана Чупрова. Вместе с жителями села, они возложили цветы к памятнику односельчанам, павшим за Родину в мрачные годы сражений.

«В этот день мы вспоминаем о тех, отстаивал независимость нашей Родины, кто ковал Великую Победу в тылу врага. Мы всегда будем помнить о подвигах героев, передавать из поколения в поколения опыт и историю. Для того, чтобы не допустить военных событий, чтобы наши дети и внуки жили под мирным небом, а страна развивалась. Символ великого мужества и героизма навсегда останется в нашей памяти. Низкий поклон всем вам», – поприветствовал жителей села и ветеранов Александр Синьков.

Почтив память героев минутой молчания, под звуки орудийных залпов и музыку военных лет гости положили к подножию стелы цветы и венки в память об амурчанах, погибших на полях сражений.

По завершению памятной церемонии Александр Синьков навестил еще одного ветерана войны – Александру Виноградову, – которая не смогла присутствовать вместе со всеми на празднике. Александра Ивановна встретила гостей в бодром расположении духа в своем светлом и уютном доме вместе с двумя дочерями. За душевной беседой ветеран рассказала Александру Синькову о том, как в свои 96 лет справляется с домашним хозяйством, и поделилась воспоминаниями о военных годах.

За свою почти вековую жизнь Александра Виноградова воспитала 5 детей, 13 внуков и множество правнуков. На службу призвали в 1942 году, когда она работала в Белогорской воинской части. Выучилась на радиста. Вспоминает, как приходилось с тяжелым оборудованием через болота пробираться. Ноги у юной Александры стали болеть, и в начале 1945 года она попала в госпиталь, после чего была отправлена домой.

«Тяжело было. Многое прошла. Но враг не сломил русский дух. И сейчас тяжело. Но счастье в том, что меня окружают дети и внуки. Никто не забывает обо мне. Соседи навещают. И хотя здоровье уже не то, зрение уже плохое, но я радуюсь и не унываю», – поделилась Александра Ивановна.

Депутат Александр Синьков поблагодарил ветерана за силу и стойкость духа, за вклад во благо общей Победы и вручил праздничные подарки.

«День Победы – это светлый праздник. Ветераны, которых мы чествуем, создали для нас светлую жизнь. Честь им и хвала! Эти люди добры, потому что они, как никто другой, знают тяжелую военную жизнь, знают цену спокойствию и миру на земле. И мы учимся у них. Учимся терпению, силе духа. Продолжаем их традиции, чтим их память и делать все для того, чтобы Россия крепла, а традиции, опыт и история всегда были основополагающими для нас. И тогда мы всегда победим и преодолеем любые трудности», – сказал Александр Синьков.

Спикер
Синьков Александр Николаевич
Синьков Александр Николаевич
Генеральный директор

Общественная приемная