Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Амурчане продолжают выбирать территории для благоустройства

26 апреля 2023, 03:20
Оно продлится до 31 мая

Более 16 тысяч жителей Приамурья приняли участие в голосовании за общественные пространства для благоустройства в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды».  Выбрать ту территорию, которую стоит благоустроить в первую очередь, можно на площадке https://28.gorodsreda.ru/. Поучаствовать в голосовании могут амурчане в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципалитетах, где планируется проведение благоустройства.

В Приамурье отобрана 31 территория в городах Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Шимановск, ЗАТО Циолковский и пгт. Прогресс.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе — партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей. В этом году на благоустройство территорий по всей области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, направят из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллионов рублей. На выделенные средства обновят 11 общественных территорий и не менее восьми дворов многоквартирных домов.

 

Общественная приемная