Амурские активисты приняли участие во Всероссийском форуме «Гвардейск»
Масштабное событие объединило на площадке военно-патриотического лагеря имени Героя Советского Союза Федора Охлопкова более 1,5 тысячи инициативных и неравнодушных молодых людей из 89 регионов России. Главным событием «Гвардейска-2026» стал открытый диалог с Председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. Активисты обсудили ключевые направления государственной политики и международную повестку, получив возможность напрямую задать вопросы лидеру партии.
Недельный интенсив был направлен на развитие лидерских навыков и управленческих компетенций. Молодогвардейцы принимали участие в дебатах, превращали свои идеи в социальные проекты, которые затем защищали перед экспертами «Росмолодежь.Гранты», а также организовали акцию в память детей - жертв войны в Донбассе и приняли участие в военно-поисковых работах на местах боев Великой Отечественной войны.
«Для нашей команды это был не просто форум — это была миссия. Мы выехали на настоящие раскопки, работали руками и сердцем — поднимали останки бойцов Красной армии. Это тяжелый труд, но он оправдан, каждый найденный солдат будет перезахоронен с воинскими почестями, как и положено защитнику Отечества», — поделилась эмоциями и.о. руководителя Амурского отделения МГЕР Диана Куловерова.
Главным итогом форума станет формирование нового кадрового резерва для региональных и федеральных проектов, а лучшие идеи участников интегрируют в народную программу «Единой России».