Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Амурские партийцы приняли участие в фестивале танцев

27 августа 2018, 04:08
25 августа на стадионе «Амур» в Благовещенске состоялся фестиваль «Серебряный возраст». Пожилые люди из России и Китая исполнили танцы, показав, что возраст – не помеха для активной жизни

Фестиваль прошел в областном центре впервые и привлек почти 400 активных пенсионеров. Россию представляли две команды из Благовещенска, а также коллективы Белогорска, Райчихинска, Тамбовки, Шимановска, Талакана, Архары и других населенных пунктов Приамурья. Китайская сторона была представлена двумя командами из 70 человек. Они выступили в самом начале фестиваля с показательными танцами.

Танцоры «серебряного возраста», среди которых были и члены Партии, исполнили один обязательный танец, одинаковый для всех, а также произвольную программу, где каждая команда представила свой танец. Жюри оценивало выступления, выставляя оценки. Среди участников были как женщины, так и мужчины, однако представительниц прекрасного пола было больше.

Первое место заняла команда «Незабудки» из Благовещенска.

Общественная приемная