Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Амурские ветераны боевых действий получают выплату на твердое топливо

23 октября 2025, 09:21
За помощью обратились уже 387 человек

Дополнительная мера социальной поддержки введена в Приамурье в преддверии отопительного сезона. Участники специальной военной операции могут получить денежную выплату, компенсирующую 50 процентов понесенных расходов на оплату твердого топлива и его доставку. Впрочем, обратиться за помощью могут не только бойцы СВО, но все жители региона, имеющие удостоверение ветерана боевых действий, в том числе те, кто выполнял боевые задачи в ходе Чеченского и Сирийского конфликтов, войны в Афганистане и в других «горячих точках».

Выплата предоставляется амурчанам, проживающим в домах с печным отоплением. При этом не важно, является ли защитник Родины собственником дома или арендует его, главное - наличие регистрации по месту жительства или пребывания. Заявления на компенсацию принимают в отделах социальной защиты населения по месту жительства. 

«Еще в августе Законодательное Собрание большинством приняло решение о выделении порядка 40 миллионов рублей из областного бюджета на данную выплату. Если суммы окажется недостаточно, будем поднимать вопрос о дополнительных средствах. Для нашей фракции, фракции «Единой России» это – принципиальный вопрос, потому как сегодня поддержка защитников нашей Родины – государственная задача, закрепленная в народной программе партии», - прокомментировал депутат регионального парламента Евгений Косицын.

На сегодняшний день данной поддержкой воспользовались 387 ветеранов боевых действий.

 

Спикер
Косицын Евгений Юрьевич
Косицын Евгений Юрьевич
Депутат Законодательного Собрания Амурской области, председатель совета директоров группы компаний безопасности «Ермак»

Общественная приемная