Амурским партийцам вручили медали «За помощь фронту»
«Хожу в штаб каждый день, как на работу» — вот так просто рассказывает о своей деятельности в патриотическом объединении «Паутинка» свободненская пенсионерка Тамара Однокопылова. Начало ее волонтерского пути совпало со стартом политического: в 2019 году она возглавила одно из городских первичных отделений партии «Единая Россия» и тогда же вступила в поисково-спасательный отряд «Гром». Последние 4 года на регулярной основе Тамара Тахировна посещает дом для одиноких пенсионеров «Ветеран» и устраивает для постояльцев бесплатный «День красоты». А когда началась специальная военная операция, моментально организовала однопартийцев на сбор посылок для бойцов.
«Потом к нам пришли девочки-активистки с чертежами и предложили шить тактические носилки. Когда мы с ними освоили эту «профессию», начали плести сети. Затем пошли нашлемники, коврики, супы... К нам приходили пожилые люди, я всех обучала уже отработанным техникам. Сети плетем в два слоя, так и надолго хватает. Если, допустим, квадрокоптер пролетел и немного верхний слой снял, что-то остается, и бойцы опять могут камуфляж использовать. Уже 146 таких двойных сеток отправили», — рассказала Тамара Однокопылова.

На днях Тамара Тахировна, а также ее коллега по партии Александра Пысь, и еще двое волонтеров – Елена Кириченко и Светлана Пинтусова – получили медали «За помощь фронту».
«Я же на пенсии, значит, должна показывать пример – и партийцам своим, и молодому поколению. А еще я считаю, что должна помогать городу, быть полезной. Раньше в парке еще цветы каждые весну-лето высаживала, в этом году тоже постараюсь. Ну невозможно просто так дома сидеть!», - поделилась волонтер.