Белогорск встретил Олимпиаду "Лыжней России"
Массовые старты в день открытия Сочинских Олимпийских игр: 7 февраля белогорцы приняли участие в традиционном соревновании «Лыжня России». Возможность приобщиться к спортивному событию мирового уровня объединило порядка 500 человек.
Перед выходом на старт был организован масштабный флэш-моб в честь открытия Олимпийских игр в Сочи.
Свое поздравление участникам соревнования адресовала заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова.
Первыми на лыжню вышли самые юные участники забега. В этом году мероприятие получилось, действительно, массовым. Среди участников были как совсем маленькие дети, даже 3-годовалые, так и ветераны. В каждой возрастной группе награду присвоили первым шести финишировавшим.
Помимо кубков, грамот и сладких призов в качестве приза были обязательные шапочки с символикой. Одним из призеров забега стала четвероклассница Анастасия Алексеева. Девочка активно занимается спортом, в том числе, и фигурным катанием. Впрочем, большинство побед - именно в лыжных гонках.
В этом году «Лыжня России» впервые прошла на стадионе «Амурсельмаш». А вот остальные условия остались прежними: участники вышли на старт в составе 7 возрастных групп. У каждой была своя дистанция: от минимальных 500-т метров для детей до 3 километров у мужчин и юношей. И конечно, уходили все с хорошим настроением.