«Единая Россия» в Приамурье устроила праздник для детей участников СВО

Последняя неделя декабря в городах и районах области прошла под знаком новогоднего волшебства. Во всех муниципалитетах прошли праздничные представления для детей, на которые традиционно пригласили ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот, а также тех, чьи отцы сегодня находятся в зоне боевых действий специальной военной операции.
В Благовещенске масштабные действа при поддержке депутатов «Единой России», членов и сторонников партии состоялись в скверах на Зеленой и на «Чайке», и в поселках Плодопитомник и Мясокомбинат. Маленьких и взрослых участников елок развлекали сказочные персонажи: водили хороводы, проводили конкурсы и викторины.
«Для нас это традиция: перед Новым годом устраивать гуляния во дворах. Несмотря на холод, всегда поиграть и повеселиться собирается много народу, особенно детей, конечно, но и родители их не отстают. А еще дети говорят, что нужно больше таких праздников», - рассказал председатель Благовещенской городской думы Степан Попов.
Кроме того, юных жителей районов Тайвань, пятая стройка и п. Мясокомбинат-2 навестили ростовые куклы. Яркие впечатления и сладкие подарки получили более полусотни сыновей и дочерей участников СВО.
В Ивановском округе новогодние представления прошли во всех первичных отделениях партии, куда также пригласили детей амурских бойцов. А в Октябрьском районе театрализованный праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой устроили не только для малышей и подростков, но и для военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале села Екатеринославка.
«Концерт для военных состоялся по инициативе Молодежного совета при главе Октябрьского района и при поддержке администрации. Хочется поблагодарить за помощь рок-группу «Зона Выражения», хореографические ансамбли «АЛЛЕГРО», «ACTION» и Косицину Анастасию», - сказал депутат по округу, представитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приамурья Юрий Бурдиловский.
