Ростислав Гольдштейн о едином дне голосования

Этой осенью во всех дальневосточных регионах пройдут выборы разных уровней. По новому законодательству, они состоятся 2 сентября. Традиционно дальневосточники первыми в России отдадут свои голоса за кандидатов в депутаты и глав местного самоуправления.
Наибольший интерес вызывают выборы высших должностных лиц – губернаторов. А они пройдут сразу в трех регионах Дальнего Востока: Хабаровском крае, Магаданской области и Чукотском автономном округе. Сроки полномочий глав обозначенных территорий истекают в этом году. Временно исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Президент России Владимир Владимирович Путин уже назначил. Им стал член партии «Единая Россия» Владимир Печеный, который в течение восьми лет был мэром Магадана. Это человек заслуженный, профессиональный и авторитетный. Уверен, что и на новой ответственной работе Владимир Петрович сможет много сделать для жителей Колымы.
Наиболее крупным регионом, которому придется определиться с будущим руководителем, безусловно, является Хабаровский край. Кстати там же одновременно предстоит избрать столичного главу, мэра Хабаровска. Кроме этого выборы пройдут и во многих муниципальных районах, городах и поселках. Так что задача перед избирателями окажется сложная: определять, как будет развиваться регион ближайшие пять лет.
Перед Партией, конечно, стоят масштабные задачи. Нужно провести на максимально высоком уровне кампанию, получить хороший результат. Поднятие рейтинга, укрепление доверия россиян к власти и «Единой России», как политической силе, которую она олицетворяет, – это вопрос повседневной и кропотливой работы с людьми. И не в виде общих слов, а именно в адресной работе с избирателями. Работе, которая ведется каждый день. Вот почему когда приходит пора отчетов у депутатов – членов фракций «Единой России» всегда есть о чем рассказать. Вот почему наша кампания будет проходить максимально открыто и продуктивно. Результаты узнаем осенью.