Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Конкурс в Заксобрание Приамурья на предварительном голосовании «Единой России» - почти 5 человек на место

29 апреля 2026, 05:54
Прием документов завершится завтра

В Амурской области продолжается регистрация желающих представлять интересы жителей в девятом созыве регионального парламента. Процедуру предварительного отбора – перед официальным выдвижением кандидатов на выборы – традиционно проводит «Единая Россия». На сегодняшний день на участие в ней заявилось 132 амурчанина. Среди них – 14 народных избранников, отработавших восьмой созыв.

«Позади – большая работа и опыт, который мы накопили вместе с жителями Благовещенска вместе. Однако впереди – новые задачи, которые требуют еще больше энергии и решений. Именно поэтому я подал свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании – потому что чувствую ответственность за начатые и еще незавершенные проекты, за исполнение тех наказов и поручений, что дали мне горожане в этом году», - поделился депутат Законодательного Собрания Андрей Домашенкин.

«Для меня предварительное голосование – это своего рода экзамен. Если жители Михайловского и Завитинского округов, а также Константиновского района вновь поддержат мою кандидатуру, значит, последние 5 лет в Законодательном Собрании я работал не зря. На самом деле в рамках реализации народной программы партии за этот срок сделано много – отремонтированы школы, в том числе в курируемых мной территориях, построен ФАП, благоустраиваются общественные пространства. Сейчас мы встречаемся с населением, чтобы узнать, какие задачи включить в новую народную программу и какие сделать приоритетными», - рассказал депутат Законодательного Собрания Михаил Логинов.

Среди участников ПГ-2026 почти половина – женщины, примерно треть – люди, которые никогда прежде не избирались в качестве депутата в представительные органы власти. Все они – представители абсолютно разных профессий, от педагогов и медиков до руководителей крупных предприятий. Много в этом году молодежи, в том числе прошедшей школу «Молодой Гвардии Единой России».

Прием документов от кандидатов завершится 30 апреля. Познакомиться с их историями, оценить предвыборные программы можно на сайте PG.ER.RU. Здесь же с 25 по 31 мая в режиме онлайн состоится отбор. Чтобы принять в нем участие и проголосовать за того или иного активиста, необходимо предварительно зарегистрироваться в качестве избирателей, как уже сделали свыше 17 тысяч амурчан.

 

Спикер
Логинов Михаил Юрьевич
Логинов Михаил Юрьевич
Депутат Законодательного Собрания, директор ООО «Трансамурсервис»

Общественная приемная