Лучшая инклюзивная школа Приамурья отметила 35-летний юбилей

Лучшая инклюзивная школа Приамурья отметила 35-летний юбилей. Сегодня в нём учатся 1230 юных благовещенцев. 174 школьника имеют ограничения по здоровью. Их образованием и воспитанием занимаются 70 педагогов, почти четверть из них – с высшей категорией. Лучшие и заслуженные в честь юбилея школы получили поздравления и благодарности от первых лиц.
С праздничной датой педагогов пришли поздравить член Президиума Генерального совета Партии, директор школы № 5 города Благовещенска Елена Зубрицкая, председатель Благовещенской городской Думы Степан Попов, депутат фракции партии "Единая Россия" Законодательного Собрания области Олег Имамеев и заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева.
«Ваша школа входит в плеяду молодых школ, то есть тех, кому до 50-летия еще трудиться и трудиться, но, несмотря на это, количество дел, количество достижений, что вы представляете наш город за пределами области, за пределами даже России, это все здорово. И очень хочется, чтобы всегда, когда говорили "13-ая школа", вы сразу говорили про себя: "Это моя школа, и я ей горжусь"», – отметила заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева.