Партийные «Деды Морозы» наводят новогоднюю красоту во дворах и соцучреждениях Благовещенска

Сразу несколько депутатов Благовещенской городской думы примерили на себя роли новогодних волшебников. На своих округах они помогают жителям многоквартирных домов создавать во дворах по-настоящему праздничное настроение. Так, например, лесную красавицу на площадку у дома № 144 по улице Калинина привез член фракции «Единой России» Вячеслав Ершов. Он рассказал, что многоэтажка впервые принимает участие в городском конкурсе «Город в праздничном наряде» на лучшее новогоднее убранство, и для завершения образа ему не хватало лишь одной детали — нарядной елки.
«С удовольствием помог в решении этого вопроса: купил и передал елочку старшей дома. Жители не только украсили двор, но и преобразили интерьер своего жилого дома. Огни, гирлянды, украшения — все это создает невероятное праздничное настроение. Очень приятно видеть, как люди объединяются ради таких теплых и добрых дел», – сказал народный избранник.
Сразу 10 новогодних деревьев установили во дворах центральной части города по инициативе депутата Максима Макарова. А Арсен Чихтисов помог сотрудникам Центра реабилитации «Надежда», где высококвалифицированную психолого-педагогическую и медико-социальную помощь получают юные благовещенцы с ОВЗ, украсить 10-метровую ель, растущую перед входом. Народный избранник оказал помощь в покупке игрушек, а также их размещении на большой высоте.
«Новый год – время чудес. И особенно в чуде нуждаются дети, которые имеют ограниченные возможности здоровья. Теперь у ребят, которые проходят реабилитацию в центре, будет атмосфера праздника. А положительные эмоции всегда идут на пользу, и способствуют скорейшему восстановлению и выздоровлению», – отметил Арсен Алибекович.
