Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийный проект обратит внимание на безопасность на дорогах

07 апреля 2017, 11:43

Формирование взаимоуважения между участниками дорожного движения направлено на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий. Об этом в четверг, 6 апреля, говорили на первом организационном собрании общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги».

В ходе обсуждения участники встречи определили председателя общественного совета проекта «Единой России». Им стал генеральный директор ООО «Амур-трактъ» Сергей Шуляк. Как отметил Сергей Григорьевич, немаловажный фактор воспитания культуры поведения на автомобильных дорогах заключается в совершенствовании работы со всеми группами населения.

«Необходимо обеспечить уважительное отношение на дорогах друг к другу, к новичкам, к пешеходам. Это должно быть повседневной нормой. Кроме того нужна разработка документов по проектированию и застройке магистральных улиц, площадей, транспортных узлов, городской территории с учетом современной транспортной загрузки и без угрозы для жизни граждан», – сказал он.

Члены общественного совета обсудили план мероприятий на текущий год. Так, был сделан акцент на обязательное обучение правилам оказания первой медицинской помощи.

«Роль оперативного оказания медпомощи порой крайне важна для спасения человеческой жизни. К сожалению, далеко не все граждане умеют представление о том, как правильно это сделать. В школьной программе есть специальные уроки для детей, а вот более взрослое население, обычные граждане может уже забыть или вовсе не знать этого. Уверен, что », – выразил мнение Сергей Шуляк.

Подводя итог, председатель общественного совета партийного проекта подчеркнул, что, занимаясь ранней профилактикой ДТП, воспитывая с малых лет в детях культуру поведения на дорогах, взаимодействуя с семьями, с сотрудниками различных ведомств, прежде всего ГИБДД, можно влиять на процессы стабилизации состояния аварийности на дорогах.

Фотогалерея

Общественная приемная