Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Праздник добрых соседей» проходит в Приамурье при поддержке «Единой России»

24 марта 2026, 06:28
Модернизация ЖКХ станет одним из приоритетов новой народной программы партии

Развитию добрососедства и созданию дворовых сообществ посвятят все мероприятия проекта ООС «Кузнечный», ставшего победителем конкурса грантов Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества. Одно из первый событий состоялось накануне – около 50 старших многоквартирных домов собрались на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России», чтобы узнать об изменениях сроков уплаты коммунальных услуг, нововведениях в программе капремонта и получить советы о том, как найти управу на соседа-неплательщика.   

На вопросы благовещенцев в рамках семинара «Кто в доме хозяин» отвечали специалисты управления ЖКХ города, двух крупных управляющих компаний, Жилинспекции и Фонда капитального ремонта.  

«У нас очень много проблем, касающихся наших домов. Это и крыши, и замена инженерных сетей, очень много всего. И я очень рада, что я сюда пришла, потому что мне очень полезен каждый вопрос и ответ», - поделилась старшая одной из благовещенских многоэтажек Нина Драницина

Двух часов семинара хватило, чтобы разобрать десятки сложных тем по управлению многоквартирными домами, однако оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить жажду знаний участников на 100 процентов. Активных жителей пригласили на встречи «Школы грамотного потребителя», которые в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа ЖКХ» проходят в областной столице ежемесячно.

«Единая Россия» всегда уделяла большое внимание вопросу просвещения жителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В Амурской области с 2014 года работает «Школа грамотного потребителя», и на протяжении уже 12 лет мы привлекаем экспертов и разъясняем новшества жилищного законодательства. Кроме того, сейчас мы начали формировать новую народную программу партии, и модернизация сферы ЖКХ в ней станет одним из приоритетов», - отметил депутат Законодательного Собрания региона Анатолий Фесенко.

Между тем, следующее мероприятие в рамках гранта губернатора «Праздник добрых соседей» состоится 8 апреля. Благовещенцев в преддверии старта садоводческого сезона приглашают обменяться опытом работы на грядках и послушать мнения профессионалов. А в конце мая в городе организуют большой фестиваль для по-настоящему добрых соседей с игровыми площадками и конкурсами для детей, концертом, фотовыставкой и объединяющими активностями для взрослых.

 

Спикер
Фесенко Анатолий Витальевич
Фесенко Анатолий Витальевич
Депутат Законодательного Собрания, генеральный директор ООО «Амурская региональная корпорация «Киокушинкай Кан»

Общественная приемная