Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В День весны и труда благовещенцы вышли на праздничное шествие

01 мая 2016, 08:33

В воскресенье, 1 мая, Амурское региональное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда. Во всех муниципальных образованиях региона прошли торжественные мероприятия, организованные профсоюзными организациями и партией «Единая Россия». В торжественном шествии, которое прошло в областной столице Приамурья, приняли участие более трех тысяч человек.

В колонне демонстрантов прошли представители трудовых коллективов, профсоюзных, общественных и молодежных организаций, ветераны, активисты «Молодой Гвардии Единой России», члены и сторонники партии «Единая Россия». Все вместе амурчане выступили в поддержку международной солидарности и за достойный труд вопреки сложным финансовым трудностям в стране. Возглавили шествие руководители области и города Благовещенска, депутаты Законодательного Собрания и Благовещенской городской Думы.

После яркого массового шествия по центральной улице города, благовещенцы собрались на площади им. Ленина, чтобы принять участие в митинге-концерте. С трибуны к собравшимся обратился губернатор Приамурья Александр Козлов.

«Первомай – это праздник мирного труда и мирных трудящихся. Всех, кто честно работает на благо своей страны. В Амурской области реализуются уникальные проекты. Недавно произошло историческое событие – запуск первой ракеты с нового космодрома! У амурчан большое поле деятельности и большие возможности. Только объединив силы, мы сможем сделать Приамурье благополучным и цветущим регионом. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения – важнейшие направления работы областной власти. В этот день хочу пожелать всем вам, дорогие земляки, чтобы на нашей земле всегда был мир, в почете оставался труд, а в душе царил май! С праздником!», – поприветствовал горожан Александр Козлов.

С трибуны прозвучал главный лейтмотив праздника: в этот день мы чествуем всех людей труда, создающих благосостояние, работающих на развитие нашего региона. Жителей и гостей города с Днем весны и труда поздравил секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Константин Дьяконов.

«Убежден, что День весны и труда был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих созидательную деятельность человека и силу пробудившейся природы, радость обновления жизни. Для людей по-прежнему актуальны такие слова, как работа, пенсии, здоровье и безопасность жизни. Только объединив усилия власти, предпринимателей, профсоюзов, трудовых коллективов, общественных и политических организаций можно добиться успеха, изменить к лучшему непростую социально-экономическую ситуацию в стране и в регионе», – обратился Константин Дьяконов.

Депутат Заксобрания, секретарь Благовещенского городского местного отделения партии «Единая Россия», генеральный директор строительной компании «Амурстрой» Александр Синьков отметил, что основой благополучия семьи и общества является честный, добросовестный труд, а со стороны работодателей – максимальные усилия на повышении заработной платы и выполнение трудовых обязательств.

«Я родился в Советском Союзе! Тогда вместе с родителями мы выходили на первомайское шествие. А сегодня,  проходя колоннами, мы продолжаем эти традиции – празднуем замечательный светлый майский праздник. И не только с точки зрения политической он нам важен. Но и тем, что это действительно традиция наших предков – наших родителей, и мы передаем ее своим детям, своим внукам. Поэтому заявляю - мы его праздновали и будем праздновать! Чем больше мы будем на такие праздники собираться, тем больше нас будет объединять вот это дух – дух мира, дух этой светлости!», – поделился Александр Николаевич.

Лидер амурского молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Безруков, возглавивший колонну молодых активистов, отметил, что Первомай – это смысл весеннего обновления и светлых надежд, мира и созидания.

«Это праздник тех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие страны и региона. Люди в Приамурье умеют трудиться, умеют ставить перед собой перспективные задачи и добиваются их реализации. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Амурская область – это мирный и благополучный регион, где представители разных национальностей живут, трудятся, учатся, растят детей. Пусть наш труд приносит только радость и удовлетворение и будет оценен по достоинству! С праздником!», - сказал Алексей Безруков.

Фотогалерея события

 

 

Общественная приемная