В пяти городах Приамурья по инициативе «Единой России» ремонтируют междворовые проезды
47 междворовых проездов приведут в порядок до конца текущего дорожного сезона в Благовещенске, Свободном, Белогорске, Тынде и ЗАТО Циолковский. Самый большой объем работ будет выполнен в столице региона – здесь планируют заасфальтировать почти два десятка участков между многоквартирными домами. Причем, на пяти из них ремонт уже завершен, еще на пяти – в самом разгаре.
«Преимущество этой программы в ее масштабе и плановости. В этом году мы охватываем почти два десятка точек. В списке — подходы к школам, детсадам и густонаселенным микрорайонам. И мы видим большой социальный запрос на эти работы, поэтому уже сформировали список точек на следующий год», — рассказал заместитель мэра Благовещенска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Виталий Рудненок.
Два дворовых проезда сейчас ремонтируют в Белогорске. В Свободном дорожники трудятся на шести точках. Один проезд обновляется в Тынде. В Циолковском готовится сметная документация, необходимая для производства работ.
«Региональная программа по ремонту междворовых проездов заработала в этом году по инициативе Амурского отделения «Единой России». Она стала ответом на запрос жителей – дорога к дому не менее важна, чем дорога к школе, детскому саду или больнице. Список территорий для включения в проект будут формировать муниципальные власти, однако мы рекомендуем совмещать эту работу с благоустройством жилых кварталов в целом», - отметил секретарь регионального отделения партии Вячеслав Логинов.