Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Завитинску рассказали об условиях участия в проекте "Парки малых городов"

22 мая 2017, 04:34

Участие в реализации партийного проекта «Парки малых городов» обсудили в городе Завитинске. Об основных этапах и условиях партпроекта рассказал его региональный координатор, председатель регионального координационного совета сторонников Вячеслав Логинов. Беседа с главой города и профильными специалистами состоялась в рамках рабочей встречи в пятницу, 19 мая.

Партийцы проинспектировали местный городской парк отдыха, чтобы оценить его состояние и обсудить возможность включения этой «зеленой» зоны в проект на будущий год. Как рассказал секретарь местного отделения Партии Александр Тимошенко, ранее на парковом объекте уже заасфальтировали площадь и сделали дорожки для прогулки, установили детские городки посадили деревья. Теперь жители Завитинска хотят расширить прогулочную зону, устроить систему водоотведения и установить достаточное освещение.

«Парки и с экологической, и с культурной точки зрения занимают важное место в жизни городского сообщества. В небольших городах, как правило, не хватает финансирования. Поэтому жители заинтересованы приложить все усилия для того, чтобы их город был включен в проект «Парки малых городов». Будем работать с территорией в этом направлении», – рассказал Вячеслав Логинов.

Общественная приемная