Жители Белогорска выбирают депутатов и ставят прививки
В 8 утра в Белогорске открылись 28 городских избирательных участков, шесть из которых оборудованы КОИБ – электронными устройствами подсчета бюллетеней. Работа участковых комиссий проходит в штатном режиме, с участием правоохранительных органов, наблюдателей. Проголосовать за кандидатов в депутаты горсовета белогорцы смогут до 8 часов вечера.
Выборы в Белогорске проходят по пропорционально-мажоритарной системе, поэтому каждый избиратель получает 2 бюллетеня. На выборах зарегистрировано 53 кандидата и списки кандидатов 6 политических партий. Половина депутатов будет избрана по партийным спискам, другая – по семи двухмандатным округам, сообщает пресс-служба главы города.
Белогорцы могут не только поучаствовать в голосовании, но и привиться от гриппа. В образовательных организациях медработники проводят для всех желающих вакцинацию. Сделать прививку можно будет до 15 часов.
За первые два часа Единого дня голосования 2298 белогорцев поучаствовали в выборах. Явка на 10.00 составила 4,48%. В список избирателей включен 51245 человек.