Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Благовещенске переселенцы из ветхих и аварийных домов получили ключи от новых квартир

16 ноября 2018, 12:26
За короткие сроки по новым технологиям возвели дом по улице Игнатьевское шоссе, в который будут заселены амурчане.

Сегодня, 16 ноября в Благовещенске состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир для граждан, проживавших в аварийном жилье.

Поздравил новоселов с этим событием и вручил ключи от новых квартир секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» города Благовещенска Александр Синьков.

Со слов лидера благовещенских единороссов, программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья осуществляется в Приамурье с 2013 года. За это время более 2200 благовещенцев переехали в новые, комфортабельные квартиры.

«Наша компания с 2008 года занимается работой по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Федеральную программу мы начали реализовывать с города Шимановска. Затем Свободный, Райчихинск, теперь и Благовещенск. За этот период в эксплуатацию введено более 100 тысяч квадратных км жилья по программе переселения - рассказал Александр Николаевич - В этом году уже выделено более миллиарда рублей в целом по области на осуществление программы переселения из ветхого и аварийного жилья, поэтому программа будет действовать и дальше»

Кроме того, Александр Николаевич поблагодарил всех кто участвовал в реализации этой программы - это правительство Приамурья и администрация города, а также сроители.

Новостройки полностью соответствуют современным требования строительства жилых домов – дома оснащены скоростными лифтами, пандусами и подъемниками, в квартирах проведен ремонт, установлены электроплиты и сантехника. Дворовые территории оборудованы детскими площадками и зелеными зонами, где уже есть газоны и растут хвойные деревья и краснотал.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

Общественная приемная