Карта сайта

Фарафонтова Татьяна Павловна

Член Президиума Регионального политического совета Амурского регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Амурской области

Родилась 28 июня 1956 г. в с.Верхне-Благовещенское Амурской области.

Образование высшее - Благовещенский сельскохозяйственный институт, экономист по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве (1977).

1978-1986 - зам. главного бухгалтера, гл. бухгалтер Амурской машиноиспытательной станции.

1986-1992 - зам. главного бухгалтера.

1992-1994 - начальник финансового отдела Михайловского района.

1994-1998 - начальник отделения Федерального казначейства по Михайловскому району.

1998-2011 - начальник отдела, начальник управления, заместитель министра, первый заместитель министра министерства финансов Правительства Амурской области.

С 04.12.2011 по 17.09.2016 - депутат фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области (шестой созыв).

С 19.12.2011 по 17.09.2016 - председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету, налогам, экономике и собственности области.

С 18.09.2016 по настоящее время - депутат фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области седьмого созыва.

С 24.09.2016 по 20.11.2018 - руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области.

С 26.09.2016 по 21.11.2018- председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики в Законодательном Собрании Амурской области.

Награждена: нагрудным знаком «Отличник финансовой работы», Благодарностью министра финансов РФ, Почетными грамотами: Законодательного Собрания Амурской области, Администрации Амурской области, губернатора Амурской области, Управления Федерального казначейства по Амурской области, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Член партии с 21.12.2011 года.

С 24 декабря 2016 года  - заместитель секретаря регионального отделения Партии по проектной деятельности.

С 27.12.2014 по настоящее время - член регионального политического совета Амурского регионального отделения партии «Единая Россия».

С 14.11.2015 по настоящее время - член Президиума регионального политического совета Амурского регионального отделения партии «Единая Россия».