Карта сайта

Выборы 2019

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

НОВОСТИ О ВЫБОРАХ 2019 ГОДА


Сведения о выборах в 2019 году

(по состоянию на 10 июня)

 

ВСЕГО выборных кампаний 79, в том числе:

*1 – довыборы депутата Заксобрания (округ №7 «Благовещенск - Центральный») - 14.04.2019:

*57 – глав МО (7 - прямые; 50 – конкурс):

4 – главы городских округов и муниципальных районов (2 - прямые выборы; 2 – конкурс);

       53 – главы городских и сельских поселений (4 – прямые выборы; в том числе 1 – досрочные:  (07.04.2019) главы Калининского сельсовета Михайловского района; 49 – конкурс);

*21 – представительные органы, 189 мандат:

4 - представительные органы городских округов и муниципальных районов (49 мандатов);

       12 – представительные органы городских и сельских поселений (104 мандата);

       3 досрочные выборы: (03.03.2019) депутатов Совета народных депутатов пгт. Прогресс               (15 мандатов); (24.03.2019) депутатов Новоивановского сельсовета Ивановского района                  (7 мандатов); (21.04.2019) депутатов Ларбинского сельсовета Тындинского район (7 мандатов)

      2 довыборы: (20.01.2019) депутатов Успеновского сельсовета Бурейского района (3 мандата);

            (28.04.2019) депутатов Сапроновского сельсовета Мазановского района (4 мандата)

 

В ЕДГ (08.09.2019) 21 выборов: 5 – в главы; 16 – в депутаты - 153 мандата

 

Исполнительные органы местного самоуправления

Представительные органы

местного самоуправления

Городские округа, муниципальные районы

1. глава Благовещенского района

(досрочно, по конкурсу 05.2019)

2. глава Бурейского района

(по конкурсу, 09.2019)

3. глава Сковородинского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

4. глава Тамбовского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

1. Благовещенская городская Дума (по смешанной)

(30 мандатов)

2. Шимановский городской Совет народных депутатов (15 мандатов)

3. Белогорский районный Совет народных депутатов (довыборы по округу №1 – 1  мандат)

4. Константиновский районный Совет народных депутатов (довыборы по округу №3 – 3  мандата)

5. Совет народных депутатов пгт.Прогресс              (досрочные, 15 мандатов, 03.03.2019)

ВСЕГО МАНДАТОВ: 64

Поселения

1. Архаринский район

1.1. глава Ядринского сельсовета

(досрочные, по конкурсу 02.2019)

2.2. глава Северного сельсовета

(по конкурсу 04.2019)

3.3. глава Иннокентьевского сельсовета

(по конкурсу 09.2019)

4.4. глава Касаткинского сельсовета

(по конкурсу 09.2019)

 

 

2. Белогорский район

5.1. глава Светиловского сельсовета

(по конкурсу, 08.2019)

6.2. глава Озерянскогосельсовета

(по конкурсу, 08.2019)

7.3. глава Возжаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

8.4. глава Томичевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

1.1. Возжаевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

2.2. Томичевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 20

 

3. Благовещенский район

9.1. глава Волковского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

10.2. глава Грибского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

 

 

4. Бурейский район

11.1. глава Долдыканского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

3.1. Успеновский сельский совет народных депутатов (довыборы – 3 мандата- 20.01.2019)

 

Всего мандатов: 3

 

5. Завитинский район

12.1. глава Антоновского сельсовета

(по конкурсу, 04.2019)

4.1. Завитинский городской Совет народных депутатов седьмого созыва (15 мандатов)

 

Всего мандатов: 15

6. Зейский район

13.1. глава Берегового сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

5.1. Амуро-Балтийский Совет народных депутатов     (7 мандатов)

Всего мандатов: 7

7. Ивановский район

14.1. глава Среднебельского сельсовета

(по конкурсу, 03.2019)

15.2. глава Новоивановского сельсовета

(досрочно, по конкурсу 05.2019)

16.3. глава Березовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

17.4. глава Новоалексеевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

18.5. глава Приозёрного сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

6.1. Новоивановский сельский Совет народных депутатов (досрочные - 7 мандатов – 24.03.2019)

7.2. Березовский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

 

 

 

 

Всего мандатов: 17

 

8. Константиновский район

19.1. глава Верхнеполтавского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

 

8.1. Верхнеполтавский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)

 

Всего мандатов: 7

9. Магдагачинский район

20.1. глава рабочего поселка (пгт) Магдагачи 

(досрочные, 05.2019)

21.2. глава Кузнецовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

22.3. глава пгт. Сиваки

( по конкурсу, 09.2019)

23.4. глава Толбузинского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

10. Мазановский район

24.1. глава Угловского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

25.2. глава Богословского сельсовета

(по конкурсу, 11.2019)

9.1. Сапроновский сельский совет народных депутатов (довыборы – 4 мандата- 28.04.2019)

 

 

 

Всего мандатов: 4

 

11. Михайловский район

26.1. глава Калининского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 07.04.2019)

 

12. Октябрьский район

27.1. глава Восточного сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

28.2. глава Переясловского сельсовета

(досрочные, по конкурсу, 07.2019)

 

13. Ромненский район

29.1. глава Амаранского сельсовета 

(досрочные, дата не определена)

30.2. глава Дальневосточного сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

31.3. глава Знаменского сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

10.1. Чергалинский сельский совет народных депутатов (довыборы – 3 мандата)

 

 

 

Всего мандатов: 3

14. Свободненский район

32.1. глава Черновского сельсовета 

(досрочные, по конкурсу 02.2019)

 

15. Селемджинский район

33.1. глава пгт. Токур

(по конкурсу 04.2019)

34.2. глава пгт. Февральск

(досрочные, по конкурсу, 06.2019)

35.3. глава Норского сельсовета

(досрочные, по конкурсу, 65.2019)

11.1. Стойбинский сельский Совет народных депутатов (8 мандатов)

 

 

 

Всего мандатов: 8

16. Серышевский район

36.1. глава Казанского сельсовета

(досрочные, по конкурсу, 02.2019)

37.2. глава Лебяжьевского сельсовета

(досрочные, по конкурсу, 02.2019)

38.3. глава Большесазанского сельсовета

(по конкурсу, 05.2019)

39.5. глава Полянского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

17. Сковородинский район

40.1. глава Албазинского сельсовета

(по конкурсу, 03.2019)

41.2. глава пгт. Ерофей-Павлович

(по конкурсу, 08.09.2019)

42.3. глава г. Сковородино

(по конкурсу, 12.2019)

12.1. Совет народных депутатов г. Сковородино (15 мандатов)

13.2. Ерофей Павловичевский поселковый Совет народных депутатов созыва (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 25

 

18. Тамбовский район

43.1. глава Николаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

14.1. Тамбовский сельский Совет народных депутатов (довыборы по округу №1 – 2  мандата)

19. Тындинский район

44.1. глава Соловьевского сельсовета

(по конкурсу, 05.2019)

45.2. глава Кувыктинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

46.3. глава Анносовского сельсовета

(по конкурсу, 06.2019)

47.4. глава Дипкунского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

48.5. глава Урканского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

49.6. глава Юкталинского сельсовета

(по конкурсу, 06.2019)

50.7. глава Чильчинского сельсовета

(по конкурсу, 06.2019)

15.1. Ларбинский сельский совет народных депутатов (досрочные – 7 мандатов- 21.04.2019)

20. Шимановский район

51.1. глава Новогеоргиевского сельсовета 

(досрочные, 05.2019)

52.2. глава Нововоскресеновского сельсовета 

(досрочные, 06.2019)

53.3. глава Ураловского сельсовета 

(по конкурсу 12.2019)

16.1. Ураловский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)