Карта сайта

Выборы 2019

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

НОВОСТИ О ВЫБОРАХ 2019 ГОДА


(по состоянию на 21 января)

ВСЕГО выборных кампаний 62, в том числе:

*1 – довыборы депутата Заксобрания (округ №7 «Благовещенск - Центральный») - 14.04.2019:

*47 – глав МО (7 - прямые; 38 – конкурс):

  • 3 – главы городских округов и муниципальных районов (2 - прямые выборы; 1 – конкурс);
  • 44 – главы городских и сельских поселений (4 – прямые выборы;  40 – конкурс);

*14 – представительные органы, 162 мандата:

  • 2 - представительные органы городских округов и муниципальных районов (45 мандатов);
  • 9 – представительные органы городских и сельских поселений (92 мандата);
  • 2 досрочные выборы: (03.03.2019) депутатов Совета народных депутатов пгт. Прогресс (15 мандатов); (24.03.2019) депутатов Новоивановского сельсовета Ивановского района (7 мандатов)
  • 1 довыборы: (20.01.2019) депутатов Успеновского сельсовета Бурейского района (3 мандата);

В ЕДГ (08.09.2019) 17 выборов: 6 – в главы; 11 – в депутаты - 137 мандатов

 

Исполнительные органы местного самоуправления

Представительные органы

местного самоуправления

Городские округа, муниципальные районы

1. глава Бурейского района

(по конкурсу, 09.2019)

2. глава Сковородинского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

3. глава Тамбовского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

1. Благовещенская городская Дума (по смешанной)(30 мандатов)

2. Шимановский городской Совет народных депутатов (15 мандатов)

3. Совет народных депутатов пгт.Прогресс (досрочные, 15 мандатов, 03.03.2019)

 

ВСЕГО МАНДАТОВ: 60

Поселения

1. Архаринский район

1.1. глава Северного сельсовета

(по конкурсу 02.2019)

2.2. глава Северного сельсовета

(по конкурсу 04.2019)

3.3. глава Иннокентьевского сельсовета

(по конкурсу 09.2019)

4.4. глава Касаткинского сельсовета

(по конкурсу 09.2019)

 

 

2. Белогорский район

5.1. глава Возжаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

6.2. глава Озерянскогосельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

7.3. глава Томичевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

1.1. Возжаевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

2.2. Томичевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 20

3. Благовещенский район

8.1. глава Волковского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

9.2. глава Грибского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

 

 

4. Бурейский район

10.1. глава Долдыканского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

3.1. Успеновский сельский совет народных депутатов (довыборы – 3 мандата- 20.01.2019)

5. Завитинский район

11.1. глава Антоновского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

4.1. Завитинский городской Совет народных депутатов седьмого созыва (15 мандатов)

Всего мандатов: 15

6. Зейский район

12.1. глава Берегового сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

7. Ивановский район

13.1. глава Среднебельского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

14.2. глава Березовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

15.3. глава Новоалексеевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

16.4. глава Приозёрного сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

17.5. глава Новоивановского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

5.1. Новоивановский сельский Совет народных депутатов (досрочные - 7 мандатов – 24.03.2019)

6.2. Березовский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

 

 

Всего мандатов: 17

8. Константиновский район

18.1. глава Верхнеполтавского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

 

6.1. Верхнеполтавский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)

Всего мандатов: 7

9. Магдагачинский район

19.1. глава Кузнецовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

20.2. глава пгт. Сиваки

( по конкурсу, 09.2019)

21.3. глава Толбузинского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

10. Мазановский район

22.1. глава Сапроновского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

23.2. глава Угловского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

24.3. глава Богословского сельсовета

(по конкурсу, 11.2019)

 

11. Михайловский район

25.1. глава Калининского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

12. Октябрьский район

26.1. глава Восточного сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

27.2. глава Переясловского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

 

13. Ромненский район

28.1. глава Дальневосточного сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

29.2. глава Знаменского сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

 

14. Свободненский район

30.1. глава Черновского сельсовета 

(по конкурсу 02.2019)

 

15. Селемджинский район

31.1. глава пгт. Токур

(по конкурсу 02.2019)

7.1. Стойбинский сельский Совет народных депутатов (8 мандатов)

 

Всего мандатов: 8

16. Серышевский район

32.1. глава Казанского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

33.2. глава Лебяжьевского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

34.3. глава Большесазанского сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

 

17. Сковородинский район

35.1. глава Албазинского сельсовета

(по конкурсу, 01.2019)

36.2. глава пгт. Ерофей-Павлович

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

37.3. глава г. Сковородино

(по конкурсу, 12.2019)

8.1. Совет народных депутатов г. Сковородино (15 мандатов)

9.2. Ерофей Павловичевский поселковый Совет народных депутатов созыва (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 25

18. Тамбовский район

38.1. глава Николаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

  

19. Тындинский район

39.1. глава Соловьевского сельсовета

(по конкурсу, 04.2019)

40.2. глава Кувыктинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

41.3. глава Дипкунского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

42.4. глава Чильчинского сельсовета

(по конкурсу,  дата не определена)

43.5. глава Юкталинского сельсовета

(по конкурсу,  дата не определена)

 

 

20. Шимановский район

44.1. глава Ураловского сельсовета 

(по конкурсу 12.2019)

10.1. Ураловский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)