Карта сайта

Выборы 2019

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

НОВОСТИ О ВЫБОРАХ 2019 ГОДА


Сведения о выборах в 2019 году

(по состоянию на 01 ноября)

ВСЕГО выборных кампаний 89, в том числе:

*2 – довыборы депутата Заксобрания: (14.04.2019) округ № 7 «Благовещенск - Центральный»; (22.12.2019) округ № 9 «Благовещенск - Восточный»;

*63 – глав МО (8 - прямые; 55 – конкурс):

4 – главы городских округов и муниципальных районов (2 - прямые выборы; 2 – конкурс);

       59 – главы городских и сельских поселений (5 – прямые выборы; в том числе 2 – досрочные:  (07.04.2019) главы Калининского сельсовета Михайловского района; (27.10.2019) главы Натальинского сельсовета Михайловского района; 54 – конкурс);

*24 – представительные органы, 206 мандат:

5 - представительные органы городских округов и муниципальных районов (52 мандатов);

       13 – представительные органы городских и сельских поселений (108 мандата);

       4 досрочные выборы: (03.03.2019) депутатов Совета народных депутатов пгт. Прогресс (15 мандатов); (24.03.2019) депутатов Новоивановского сельсовета Ивановского района (7 мандатов); (21.04.2019) депутатов Ларбинского сельсовета Тындинского район (7 мандатов); (06.10.2019) депутатов Совета народных депутатов ЗАТО Циолковский (10 мандатов)

      2 довыборы: (20.01.2019) депутатов Успеновского сельсовета Бурейского района (3 мандата);

            (28.04.2019) депутатов Сапроновского сельсовета Мазановского района (4 мандата)

В ЕДГ (08.09.2019) 23 выборов: 5 – в главы; 18 – в депутаты - 161 мандат

Исполнительные органы местного самоуправления

Представительные органы

местного самоуправления

Городские округа, муниципальные районы

1. глава Благовещенского района

(досрочно, по конкурсу 05.2019)

2. глава Бурейского района

(по конкурсу, 09.2019)

3. глава Сковородинского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

4. глава Тамбовского района

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

1. Благовещенская городская Дума (по смешанной)

(30 мандатов)

2. Шимановский городской Совет народных депутатов (15 мандатов)

3. Белогорский районный Совет народных депутатов (довыборы по округу №1 – 1  мандат)

4. Константиновский районный Совет народных депутатов (довыборы по округу № 3 – 3  мандата)

5. Тындинский районный Совет народных депутатов (довыборы по округам №1 – 2  мандата, №3 – 2 мандата)

6. Совет народных депутатов пгт.Прогресс              (досрочные, 15 мандатов, 03.03.2019)

7. Совет народных депутатов ЗАТО Циолковский              (досрочные, 10 мандатов, 06.10.2019)

ВСЕГО МАНДАТОВ: 78

Поселения

1. Архаринский район

1.1. глава Ядринского сельсовета

(досрочно, по конкурсу 02.2019)

2.2. глава Северного сельсовета

(по конкурсу 04.2019)

3.3. глава Касаткинского сельсовета

(досрочно, по конкурсу 09.2019)

4.4. глава Иннокентьевского сельсовета

(по конкурсу 09.2019)

 

 

2. Белогорский район

5.1. глава Светиловского сельсовета

(по конкурсу, 08.2019)

6.2. глава Озерянскогосельсовета

(по конкурсу, 08.2019)

7.3. глава Возжаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

8.4. глава Томичевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

1.1. Возжаевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

2.2. Томичевский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 20

3. Благовещенский район

9.1. глава Грибского сельсовета

(по конкурсу, 06.2019)

10.2. глава Волковского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

11.3. глава Натальинского сельсовета

(досрочные, ПРЯМЫЕ выборы, 27.10.2019)

 

 

4. Бурейский район

12.1. глава Долдыканского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

13.1. глава пгт. Бурея

(досрочно, по конкурсу, 10.2019)

3.1. Успеновский сельский совет народных депутатов (довыборы – 3 мандата- 20.01.2019)

 

Всего мандатов: 3

5. Завитинский район

14.1. глава Антоновского сельсовета

(по конкурсу, 04.2019)

4.1. Завитинский городской Совет народных депутатов седьмого созыва (15 мандатов)

Всего мандатов: 15

6. Зейский район

15.1. глава Берегового сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

16.2. глава Амуро-Балтийского сельсовета

(по конкурсу, 10.2019)

17.3. глава Тунгалинского сельсовета

(досрочно, по конкурсу, 12.2019)

5.1. Амуро-Балтийский Совет народных депутатов     (7 мандатов)

6.2. Берегового сельский совет народных депутатов (довыборы – 4 мандата)

Всего мандатов: 11

7. Ивановский район

18.1. глава Среднебельского сельсовета

(по конкурсу, 03.2019)

19.2. глава Новоивановского сельсовета

(досрочно, по конкурсу 05.2019)

20.3. глава Приозёрного сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

21.4. глава Березовского сельсовета

(по конкурсу, 10.2019)

22.5. глава Новоалексеевского сельсовета

(по конкурсу, 10.2019)

7.1. Новоивановский сельский Совет народных депутатов (досрочные - 7 мандатов – 24.03.2019)

8.2. Березовский сельский Совет народных депутатов (10 мандатов)

 

 

 

 

Всего мандатов: 17

8. Константиновский район

23.1. глава Верхнеполтавского сельсовета

(по конкурсу, 06.2019)

 

9.1. Верхнеполтавский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)

 

Всего мандатов: 7

9. Магдагачинский район

24.1. глава рабочего поселка (пгт) Магдагачи 

(досрочно, 08.2019)

25.2. глава Кузнецовского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

26.3. глава пгт. Сиваки

( по конкурсу, 09.2019)

27.4. глава Толбузинского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

 

10. Мазановский район

28.1. глава Угловского сельсовета

(по конкурсу, 10.2019)

29.2. глава Богословского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

10.1. Сапроновский сельский совет народных депутатов (довыборы – 4 мандата- 28.04.2019)

 

Всего мандатов: 4

11. Михайловский район

30.1. глава Калининского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 07.04.2019)

 

12. Октябрьский район

31.1. глава Восточного сельсовета

(по конкурсу, 02.2019)

32.2. глава Переясловского сельсовета

(досрочно, по конкурсу, дата не определена)

 

13. Ромненский район

33.1. глава Амаранского сельсовета 

(досрочно, 05.2019)

34.2. глава Дальневосточного сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

35.3. глава Знаменского сельсовета 

(по конкурсу 09.2019)

11.1. Чергалинский сельский совет народных депутатов (довыборы – 3 мандата)

 

 

Всего мандатов: 3

14. Свободненский район

36.1. глава Черновского сельсовета 

(досрочно, по конкурсу 02.2019)

37.1. глава Загорно-Селитьбинского сельсовета 

(досрочно, по конкурсу 12.2019)

 

15. Селемджинский район

38.1. глава пгт. Токур

(по конкурсу 04.2019)

39.2. глава Норского сельсовета

(досрочн0, по конкурсу, 06.2019)

40.3. глава пгт. Февральск

(досрочно, по конкурсу, 11.2019)

41.4. глава пгт. Экимчан

(досрочно, по конкурсу, дата не определена)

12.1. Стойбинский сельский Совет народных депутатов (8 мандатов)

 

 

Всего мандатов: 8

16. Серышевский район

42.1. глава Казанского сельсовета

(досрочно, по конкурсу, 02.2019)

43.2. глава Лебяжьевского сельсовета

(досрочно, по конкурсу, 02.2019)

44.3. глава Полянского сельсовета

(ПРЯМЫЕ выборы, 08.09.2019)

45.4. глава Большесазанского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

 

17. Сковородинский район

46.1. глава Албазинского сельсовета

(по конкурсу, 03.2019)

47.2. глава пгт. Ерофей-Павлович

(по конкурсу, 10.2019)

48.3. глава г. Сковородино

(по конкурсу, 12.2019)

13.1. Совет народных депутатов г. Сковородино (15 мандатов)

14.2. Ерофей Павловичевский поселковый Совет народных депутатов созыва (10 мандатов)

 

Всего мандатов: 25

18. Тамбовский район

49.1. глава Николаевского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

15.1. Тамбовский сельский Совет народных депутатов (довыборы по округу №1 – 2  мандата)

19. Тындинский район

50.1. глава Соловьевского сельсовета

(по конкурсу, 05.2019)

51.2. глава Урканского сельсовета

(по конкурсу, 08.2019)

52.3. глава Кувыктинского сельсовета

(по конкурсу, 09.2019)

53.4. глава Анносовского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

54.5. глава Дипкунского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

55.6. глава Юкталинского сельсовета

(по конкурсу, дата не определена)

56.7. глава Чильчинского сельсовета

(по конкурсу,  дата не определена)

16.1. Ларбинский сельский совет народных депутатов (досрочные – 7 мандатов- 21.04.2019)

20. Шимановский район

57.1. глава Новогеоргиевского сельсовета 

(досрочные, 05.2019)

58.2. глава Нововоскресеновского сельсовета 

(досрочные, 06.2019)

59.3. глава Ураловского сельсовета 

(по конкурсу 12.2019)

17.1. Ураловский сельский Совет народных депутатов (7 мандатов)