Амурские школьники подготовили сотни новогодних посылок в зону специальной военной операции

В преддверии Нового года практически во всех школах Приамурья – а их в регионе 275 – ученики вместе с педагогами и родителями после уроков пакуют коробки с новогодними конфетами и письмами. Так, ребята из Белогоцерковки Белогорского округа отправили на передовую 10 посылок с чаем, кофе и сладостями. А районный Совет ветеранов и неравнодушные жители муниципалитета в очередной раз сдали деньги и закупили для бойцов термобелье.
В Увальской СОШ Мазановского района удалось сформировать 28 новогодних посылок для участников специальной военной операции. При этом, 9 из них – именные, адресованные родственникам учеников.
Активисты Бамовской школы Сковородинского округа постарались наполнить коробки «по-настоящему домашним теплом»: медом, вареньем собственного изготовления, вложили также орехи, лимоны и сухофрукты. А в Албазинской СОШ устроили кулинарный мастер-класс и испекли для защитников Родины вкусное печенье.
Поедет в зону СВО и выпечка из Константиновского района – имбирные пряники изготовили волонтеры отряда «Добрята» Ключевской СОШ.
Не забыли амурчане и про тех бойцов, кто сегодня находится в руках медиков. В Белогорский военный госпиталь большая партия сгущенного молока приедет из Сковородина – сбор лакомства организовало местное отделение партии «Единая Россия». Кроме того, полсотни индивидуальных пакетов «от Деда Мороза» передали в медучреждение жители села Великокнязевка.