Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 200 тысяч детей по всей стране

04 сентября 2023, 12:36
Помимо традиционных категорий – детей из многодетных, малообеспеченных семей – особое внимание уделили семьям участников СВО, а также детям в новых регионах

В новые регионы «Единая Россия» передала более 30 тысяч рюкзаков для первоклассников и наборов для школьников из нуждающихся и многодетных семей, отметил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

«Волонтёры доставляли их в том числе в прифронтовые территории и продолжают развозить адресно, так как некоторые люди не смогли доехать до партийных пунктов гуманитарной помощи или раньше обратиться за поддержкой. Мы пополнили и школьные библиотеки. Передали уже более миллиона книг. Помимо этого, наши активисты принимали активное участие в благоустройстве пришкольных территорий, помогали делать косметический ремонт. Ряд школ успели привести в порядок по народной программе партии», – сказал он.

Так, на базе местных отделений партии и общественных приемных Амурской области были организованы пункты сбора, так называемые «Полки добра», куда члены партии, депутаты разных уровней и просто неравнодушные граждане приносили различные школьные принадлежности.

В ходе акции, в зависимости от потребности, активисты партии детям передавали ранцы, наборы школьных принадлежностей, школьную форму. Тем, кто впервые сел за парты – подарили наборы первоклассника.

Как рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова в рамках другой акции «Помощь школам» поддержку получили почти три тысячи образовательных учреждений страны.

«Единая Россия» помогла провести косметический ремонт в кабинетах, а активисты партии участвовали в уборке и озеленении прилегающих территорий. В приёмке школ приняли участие более 13 тысяч родителей», – рассказала она.

Общественная приемная