Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Массовая гонка "Лыжня России 2016" в Белогорске

16 февраля 2016, 08:21

Около 400 жителей и гостей города Белогорска собрала всероссийская «Лыжня России-2016»  в воскресенье, 14 февраля. Помощь в организации спортивной акции оказало Белогорское городское отделение партии «Единая Россия». Партийцы раздавали всем участникам горячий чай и булочки.

«Участниками забегов от 500 метров до 3 километров стали как совсем юные участники, те, кому не исполнилось еще и трех лет (Ксения Халус из Февральска), так и представители старшего поколения. Самому опытному лыжнику Белогорска Владимиру Шевкунову уже 80 лет, – рассказала начальник Управления ФКиС Ольга Саяпина. – Традиционно в мероприятии приняли участие наши гости – спортсмены Октябрьского и Ромненского районов Амурской области. Впервые в этом году к нам присоединились спортсмены поселка Талакан. Поучаствовали в Лыжне России и военнослужащие».

Начался спортивный праздник с парада открытия. На торжественном построении семи белогорским школьникам вручены удостоверения и значки сдачи норм ГТО. Бронзовый значок III ступени и удостоверение получили Владислав Барташевич и Дарья Фролова. Бронзовый значок IV ступени и удостоверение вручены Максиму Анищенко и  Артему Кононенко. Серебряный  значок IV ступени и удостоверение вручены также Полине Забловской, Кристине Афанасьевой и  Денису Герасимову.

«Лыжня России проходит уже более десятка лет, и каждый год к этой Всероссийской акции присоединяется все больше новых участников. Это замечательно, что на лыжню встают и именитые спортсмены, и те, кто только-только научился ходить на лыжах, - отметила заместитель секретаря Белогорского городского отделения Партии, председатель городского Совета Виктория Гратий. – Нас всех объединяет здесь то, что главное - не победы и награды, главное – это причастность к общему спортивному движению за здоровый образ жизни. Отрадно, что в этом году Лыжня России совпала с Днем всех влюбленных. Сегодня на стадионе «Амурсельмаш» собрались те, кто любит спорт».

Всего в этот день было разыграно 11 комплектов наград. На память о «Лыжне России - 2016» организаторы массовой акции раздали 200 шапочек. Их получили  спортсмены, занявшие с первого по пятое место в соревнованиях, а также все военнослужащие 35 армии, принявшие участие в акции.

Фотогалерея события

Общественная приемная