Михаил Пивень: Население ждет открытый диалог с властью

В Москве 27-28 марта прошел образовательный партийный форум «Кандидат». Прослушать лекции квалифицированных спикеров и экспертов в актуальной для «Единой России» повестке приехали более 300 участников предварительного голосования. Многие из них в этой процедуре принимают участие впервые.
По каждой затронутой теме на форуме прошли оживленные дискуссии. В частности, участникам форума предоставили возможность послушать лекцию и подискутировать об актуальных трендах общественного мнения и политических рисках 2016 года.
Работу форума «Кандидат» прокомментировал один из участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от Амурского отделения партии «Единая Россия», глава Мазановского района Амурской области Михаил Пивень. Он обратил внимание на то, что сегодня перед обществом стоит много проблем, которые требуют вмешательства.
«Необходимы конкретные и четкие действия. Политическая и социально-экономическая обстановки диктуют свои условия. Мы видим, что негативные настроения постепенно растут. Люди давно уже перестали верить общим фразам, громким и пустым обещаниям. Людям нужна конкретика действий. Население устало от «скучных» кандидатов; оно ждет хорошую конкуренцию, способную простимулировать представителей власти (в том числе и потенциально возможных) к проведению плотной и основательной работы», – сказал Михаил Пивень.
Участник предварительного голосования Михаил Пивень отметил, что люди ждут сегодня от Партии диалог. Ключевые предложения по развитию той или иной отрасли и решения, направленные на социально-экономическое развитие страны, должны предлагаться на обсуждение общества.
Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Процесс регистрации на предварительное голосование завершится 15 апреля. Принять участие в процедуре может любой человек, даже не являющийся членом Партии. На данный момент для участия в процедуре зарегистрировались уже около полутора тысяч человек.
Предварительное голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В Партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на думские мандаты. В преддверии предварительного голосования участники процедуры будут проводить встречи с избирателями, дебаты, участие в которых является обязательным.
Для всех желающих принять участие в процедуре отбора кандидатов для списка Партии, а также просто пополнить свои знания в общественно-политической сфере, Партия в декабре 2015 года «Единая Россия» запустила проект «Кандидат». Сегодня на портале зарегистрированы более 15 тыс. участников.
За месяцы действия проекта его участникам была предоставлена возможность скачать методические материалы, а также прочитать и прослушать видеолекции на темы электоральных предпочтений россиян, использования интернет-технологий в политической работе и механизмах коммуникации в информационном пространстве, роли России в современном мире, основных направлениях работы Партии, акцентах и нюансах при ведении дискуссии, секретах грамотного построения pr-компании и другие темы.
Также обучение участников предварительного голосования организовано в каждом регионе РФ.
