Налог на имущество организаций останется прежним
23 августа 2018,
11:12
На сегодняшнем заседании Заксобрания области парламентарии рассмотрели два вопроса в сфере налоговой политики. Один из них касается налога на имущество предприятий, другой – льготной ставки для отдельных категорий по упрощенной системе налогообложения
Депутаты оставили ставку налога на имущество для организаций на уровне прошлого года. Дело в том, что предприниматели и организации сообщают о том, что им еще нужно время, чтобы пересмотреть кадастровую стоимость объектов недвижимости. Поэтому на следующий год ставка останется в размере 1%.
Также амурское правительство предлагает установить льготные ставки по упрощенной системе налогообложения для отдельных категорий. Это коснется организаций, которые занимаются присмотром за инвалидами и престарелыми людьми.