Амурская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В областном центре активно готовятся к открытию новой школы на 1500 мест

11 мая 2023, 04:07
Её строительство идёт в рамках народной программы «Единой России»

Лидер амурских партийцев, депутат Государственной Думы Вячеслав Логинов совместно с секретарём местного отделения «Единой России» города Благовещенска, мэром Олегом Имамеевым и депутатом Заксобрания Андреем Домашенкиным побывали в строящейся в микрорайоне школе. Учреждение станет вторым корпусом школы №16, рассчитанным на 1500 детей. «Партийный десант» осмотрел актовый зал, учебные помещения, коридоры, спортзал, кухню, столовую.

Технически объект готов более чем на 90 процентов. Ввести её в эксплуатацию планируется не позднее 31 июля текущего года. 

Современное здание школы будет рассчитано на 60 классов, общая площадь постройки составляет более 30 тысяч квадратных метров. Примечательно, что для ребят оборудуют две входные зоны: одной будут пользоваться младшеклассники, вторая рассчитана на учеников средних и старших классов. Именно здесь впервые в области появится голографический класс для углублённого изучения физики, химии, астрономии, биологии, который будет оснащён современным технологичным оборудованием.

«Опыт строительства такой школы у нас первый она является самой большой на Дальнем Востоке. Очень просторные и кабинеты, и коридоры. Учитывая все цифровые системы, и то, как будет выстроен образовательный процесс, думаю, что это будет одна из лучших школ в ДФО. Сдать её в отведённые сроки, думаю, удастся», поделился впечатлениями Вячеслав Логинов.

Спикер
Логинов Вячеслав Юрьевич
Логинов Вячеслав Юрьевич
Секретарь Амурского регионального отделения партии, первый заместитель председателя комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Государственной Думы Российской Федерации

Общественная приемная